Качественные воздушные компрессоры| Доставка по РК
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Виды компрессоров и их особенности

Воздушные компрессоры предназначены для подачи и сжатия газов под давлением (паров хладагента, воздуха и т. д.). Данные установки повсеместно применяются в различных сферах деятельности (строительная промышленность, металлургия, энергетика, транспортная промышленность, народное хозяйство и т.д.), способствуя улучшению качества, тем самым значительно повышая трудоспособность предприятия. 

Компрессоры воздушные являются компактными, надежными и доступными в различных видах. Техника, как правило, устанавливается на пол, может иметь в комплектации ресивер и отдельный осушитель воздуха.

Осушитель рефрижераторного типа используется для очищения сжатого воздуха от влажности. Дело в том, что воздух, произведенный масляным компрессором, для нормальной работы пневматического оборудования не подходит, поскольку его в обязательном порядке необходимо осушить (исключить влагу) и очистить (удалить масло и твердые частицы).

Воздушные компрессоры разнообразны (более десятка видов), основные из которых: поршневые, винтовые, комбинированные, дизельные мобильные, мембранные, спиральные и др.

Для комфортного использования можно выбрать компрессор с прямой передачей или ременным приводом, а также с уже встроенными системами воздухоподготовки и очистки.

Компания OTR GROUP занимает лидирующие позиции по поставкам компрессорной техники от ведущих компаний производителей. Наши квалифицированные специалисты помогут выбрать компрессор, подходящий именно для Вашего бизнеса. Мы осуществляем доставку в любой регион Казахстана. Для более подробной информации, звоните по телефонам, указанным на сайте.