Какие бывают Рохли
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Какие бывают Рохли

Рохля, или гидравлическая тележка, является одним из наиболее распространенных видов складского оборудования. Она используются для перемещения грузов на поддонах, а также для перевозки других грузов, которые могут быть размещены на вилах.

Рохли делятся на несколько основных видов по следующим критериям:

  • Тип привода: ручные, самоходные, электрические.
  • Грузоподъемность: от 100 до 5000 кг.
  • Высота подъема: от 100 до 1500 мм.
  • Длина и ширина вил: от 800 до 2000 мм.
  • Наличие дополнительных функций: весы, ножничный подъем, телескопические вилы.

Ручные рохли являются наиболее распространенными. Они просты в эксплуатации и не требуют подключения к электросети. Ручные рохли могут иметь различную грузоподъемность, высоту подъема и длину вил.

Самоходные рохли оснащены электрическим двигателем, который приводит в действие гидравлический подъемник. Самоходные рохли позволяют перемещать грузы на большие расстояния с минимальными усилиями оператора.

Электрические рохли также оснащены электрическим двигателем, но они имеют более высокую грузоподъемность и высоту подъема, чем самоходные рохли. Электрические рохли используются для перемещения тяжелых грузов на большие расстояния.

Рохли с ножничным подъемом имеют особую конструкцию вил, которая позволяет поднимать грузы с небольшой высоты. Рохли с ножничным подъемом используются для перемещения грузов, которые находятся в труднодоступных местах.

Рохли с телескопическими вилами имеют вилы, которые могут выдвигаться или убираться. Рохли с телескопическими вилами используются для перемещения грузов, которые имеют большую высоту или ширину.

Рохли с весами оснащены встроенными весами, которые позволяют определять вес груза. Рохли с весами используются для учета веса грузов при погрузочно-разгрузочных работах.

Выбор рохли зависит от конкретных условий эксплуатации. Для небольших складов и магазинов подойдут ручные рохли. Для крупных складов и логистических центров могут потребоваться самоходные или электрические рохли. Для перемещения грузов в труднодоступных местах могут потребоваться рохли с ножничным подъемом или телескопическими вилами.