Что такое самоходный штабелер
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Что такое самоходный штабелер

Самоходный штабелер - это вид промышленного подъемно-транспортного оборудования, которое используется для перемещения и складирования грузов на короткие расстояния внутри складских помещений или других производственных зон. В отличие от ручных штабелеров, которые требуют физического усилия оператора для перемещения грузов, самоходные штабелеры оснащены электрическим или дизельным двигателем и способны передвигаться без прямого участия человека.

Эти устройства обычно имеют вилочный захват для подъема и перемещения палет с товарами. Они могут подниматься на значительные высоты, что облегчает складирование грузов на верхние полки или стеллажи. Самоходные штабелеры часто используются в складских операциях, логистике, производстве и других отраслях, где требуется эффективное перемещение грузов внутри помещений.

Особенности самоходного штабелера

  • Электрический привод: Самоходные штабелеры обычно оснащены электрическим двигателем, что делает их экологически более чистыми и обеспечивает плавное и тихое движение.
  • Небольшие габариты: Они обычно компактны и маневренны, что позволяет им легко перемещаться в узких проходах и складских помещениях.
  • Вилочный захват: Самоходные штабелеры обычно имеют вилы для подъема и перемещения грузов. Эти вилы могут быть регулируемыми по ширине, что позволяет обрабатывать грузы различных размеров.
  • Высота подъема: Большинство самоходных штабелеров способны поднимать грузы на значительные высоты, обеспечивая доступ к верхним полкам или стеллажам.
  • Безопасность: Современные модели обычно оснащены системами безопасности, такими как автоматическое торможение или защита от перегрузки, что повышает безопасность операций.
  • Удобное управление: Операторы могут управлять самоходными штабелерами с помощью рулевого колеса или джойстика, что делает процесс управления интуитивно понятным и эффективным.
  • Увеличенная производительность: Использование самоходных штабелеров может увеличить производительность складских операций за счет ускоренного перемещения грузов и уменьшения времени на выполнение задач.

Эти особенности делают самоходные штабелеры важным инструментом в логистических и складских операциях, помогая повышать эффективность и снижать операционные затраты.