Вилочный погрузчик в Алматы | Низкие цены | Доставка по РК
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Сферы использования и критерии выбора вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик считается «старожилом» на любом складском, производственном и промышленном объекте. Внешний вид и конструкция данной техники от разных производителей может отличаться друг от друга, но в целом представляет собой узкоспециализированную машину с малыми габаритами, нетипичными параметрами двигателя, максимально тяжелой задней частью рамы и облегченной передней, где устанавливается навесное оборудование. Благодаря производительному подъемному механизму, практически все манипуляции оператор способен проводить, не покидая своего рабочего места в кабине. 

Погрузчик является складским оборудованием напольного типа, которое можно использовать для транспортировки и перемещения крупногабаритных предметов в различных отраслях. Главные преимущества агрегата – это компактность, мобильность, высокая производительность, мощный двигатель и экономичное потребление топлива. Поскольку считаются практичными, надежными и безопасными, не требуют постоянного ремонта.

Если Вы находитесь в поисках качественного вилочного погрузчика, но не уверены, какой тип больше подходит для Ваших задач, мы можем помочь.

‣ Во-первых, рекомендуем учитывать, где будет эксплуатироваться погрузчик: в помещении или на открытом воздухе.

В закрытом помещении отлично подходят электрические модели погрузчиков.

На улице можно применять погрузчики на дизельном двигателе.

Во взрывоопасной среде необходимо применять специальную технику, взрывозащищенные вилочные погрузчики.

‣ Во-вторых, от длины мачты подъемника зависит на какую высоту возможно транспортировать и размещать груз. В обычных условиях склада или цеха достаточно высоты в 3,3 метра, поэтому многие вилочные погрузчики поставляются именно с параметром мачты из 2-х секций.

‣ В-третьих, шины складских погрузчиков составляют около 20% от общей стоимости владения техникой в течение всего срока службы. Правильный выбор шин не только обеспечивает твердость, величину сопротивления, комфорт и безопасность оператора техники, но и напрямую влияет на длительность использования техники.

Пневматические покрышки позволяют эффективно работать на любых типах поверхностей, как гладких, так и с неровностями.

Цельнолитые шины в основном используются для работы на ровных поверхностях, обладая высокой износостойкостью, эластичностью и твердостью.

В данной статье перечислены основные, базовые критерии выбора вилочного погрузчика под конкретную задачу.

Чтобы купить вилочный погрузчик и получить более подробную информацию, звоните по телефонам, указанным на сайте.

Специалисты компании OTR GROUP проведут консультацию и озвучат цены на интересующую спецтехнику.