Вилочный погрузчик в Алматы | Низкие цены | Доставка по РК
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

На сегодняшний день вилочные погрузчики считаются незаменимыми помощниками во многих сферах деятельности, в сельском хозяйстве, транспортной отрасли, промышленности и т.д. 

Выбор данной складской техники зависит от определенных потребительских характеристик и сферы применения. Существует большое количество моделей и модификаций исполнения вилочных погрузчиков.

Предлагаем рассмотреть основные характеристики, опираясь на которые можно принять правильное решение.

1. Рекомендуем учитывать, где будет эксплуатироваться погрузчик: в помещении или на открытом воздухе. В закрытом помещении отлично подходят электрические модели погрузчиков. На улице можно применять погрузчики на дизельном двигателе.

* Во взрывоопасной среде необходимо применять специальную технику, взрывозащищенные вилочные погрузчики.

2. От длины мачты подъемника зависит на какую высоту возможно транспортировать и размещать груз. В обычных условиях склада или цеха достаточно высоты в 3,3 метра, поэтому многие клиенты приобретают вилочные погрузчики с параметром мачты из 2-х секций.

3. Грузоподъемность выражает максимально допустимую нагрузку в килограммах, которая может быть поднята вилочным погрузчиком. Чем мощнее оборудование, тем быстрее будут выполняться поставленные задачи.

4. Шины складских погрузчиков составляют около 20% от общей стоимости владения техникой в течение всего срока службы. Правильный выбор шин не только обеспечивает твердость, величину сопротивления, комфорт и безопасность оператора техники, но и напрямую влияет на длительность использования техники.

Стоит отметить, что эффективность работы вилочного погрузчика в значимой мере зависит и от работы оператора, который управляет техникой. Поэтому важно соблюдать оптимальные условия, в которых водитель будет осуществлять свою работу.

Компания OTR GROUP является одной из ведущих поставщиков качественной складского техники, навесного оборудования и другой специализированной техники, а также комплектующих к ней от мировых производителей. Вы можете оценить разнообразие ассортимента поставляемой продукции с помощью нашего обновляемого интернет-каталога.

Для получения дополнительных сведений и технической консультации, звоните по телефонам, указанным на сайте!

Производим оперативную доставку по всему Казахстану.