Как работает штабелер электрический.
г. Алматы, ул. Рыскулова 48a
Пн-Пт: с 08.00 до 19.00
сб: с 08.00 до 15.00

Как работает электрический штабелер

Штабелер электрический - это подъемно-транспортное устройство, которое использует электрический двигатель для перемещения и подъема грузов на складе или в других местах. Вот основные принципы его работы:

  1. Электродвигатель: Электрический штабелер оснащен электродвигателем, который питается от аккумулятора. Этот двигатель обеспечивает движение штабелера вперед, назад и подъем грузов.
  2. Управление: Штабелер обычно управляется оператором с помощью ручного или электронного управления. Ручное управление может включать в себя рычаги или кнопки на рукоятке штабелера, а электронное управление может быть осуществлено с помощью пульта или дисплея.
  3. Подъем груза: Для подъема груза штабелер обычно оснащен гидравлической системой подъема. Когда оператор нажимает соответствующую кнопку или рычаг, гидравлическая система поднимает вилы штабелера, поднимая груз с пола.
  4. Перемещение груза: Штабелер может двигаться вперед и назад с помощью электрического двигателя и передних колес. Он может также оснащаться функцией поворота на месте для облегчения маневрирования в ограниченных пространствах.
  5. Торможение и безопасность: Электрический штабелер также обычно оснащен системами торможения и безопасности, включая аварийные стоп-кнопки, датчики препятствий и системы автоматического торможения для предотвращения аварийных ситуаций.

Это основные принципы работы электрического штабелера. Конструкция и функции могут немного различаться в зависимости от конкретной модели и производителя.